Второй диз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Второй диз » Всё для скрипта Ролевой Лавки » Замечания - Предложения Идеи и Ход работы ....


Замечания - Предложения Идеи и Ход работы ....

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Замечания - Предложения Идеи и Ход работы ....

Saberon
Есть такая фенька, что максимальная цена закупок за один раз, =>999 (Будет уведомление при превышении)
Поэтому увидев цену в скобках  1000 - был ошарашен новостью, (Суть в том что стиль окошка оплатить расчитан на максимум три цифры,  если впихивать четвертую цифру - всё поплывет)

0

2

PR
Так-с, ясно. А изменить как-то никак не выйдет на 9999? В принципе можно в теме будет указать цены отдельно на некоторые товары.

0

3

Saberon написал(а):

PR
Так-с, ясно. А изменить как-то никак не выйдет на 9999? В принципе можно в теме будет указать цены отдельно на некоторые товары.

Поясните ? что у Вас такое дорогое => 9999?
2. Собственно я думал что Вкладки будут разные для разных товаров, ограничений по колву вкладок с товарами и не с товарами нет
Скрипт ищет табличку с форматом под товар, если такие таблички есть в текущем сообщении, то можно сделать покупку, если нет то значит оставляет исходное (Т.е. я думал что потом тестовое первое сообщение изменится согласно кнопок на приветствие
Хотя пофег, как удобно. Единственное ограничение есть по общему колву вкладок желательно не более 10, поскольку скрипт подгружает лишь одну страницу, а пользователь может выставить в Профиле-Отображение -10 сообщений на страницу(это минимально возможное кол-во)

0

4

PR написал(а):

Поясните ? что у Вас такое дорогое => 9999?

Навыки. Там цена от 1000 до 5000 максимум.

PR написал(а):

(Т.е. я думал что потом тестовое первое сообщение изменится согласно кнопок на приветствие

Оно и сменится. Тема 1, сейчас оформляется, собственно так всё в конечном варианте в таблице и будет - 1

PR написал(а):

Единственное ограничение есть по общему колву вкладок желательно не более 10, поскольку скрипт подгружает лишь одну страницу, а пользователь может выставить в Профиле-Отображение -10 сообщений на страницу(это минимально возможное кол-во)

Да, я читал об этом в вашем скрипте подгрузки сообщений в объявление. Вкладок будет ровно 7.

0

5

Saberon
Я принял к сведению, пока доделаю до конца, там видно будет

0

6

PR
Хорошо. Извините за доставленное неудобство, я просто не думал, что может быть ценовое...цифровое ограничение.

0

7

Saberon

Ксать поставьте этот код на основной форум(цвета подправьте) => Заметил что часто забывают ставить фон под всплывающие контейнеры кнопок в форме ответа:

Сдавал проект по работе, было мало времени к магазину, завтра доделаю ( Можно выдать заранее замечания - пожелания по текущему)
Далее товар падает в корзину, возникает кнопка "оплатить", (наверно Вашу сову повешу), далее либо еще набирается товар в корзину, либо код всех покупок отправляется по кнопке "Оплатить" в тему Оплаты-Приёма заказа

0

8

PR
да, спасибо, поставил.

Нет, замечаний нет, всё ясно.
Хорошо. Я могу поставить на странице уже готовый вариант фона и кнопок или это вам помешает?

0

9

Saberon
Ну вот Вам копия, дабы не пересекаться => Копия roleplayshop
Еслит что, - элемент под фон на  весь модуль с корзиной

.Basket {
....
}

Размеры:  918px Х 607px;

0

10

Saberon написал(а):

Я могу поставить на странице уже готовый вариант фона и кнопок

Есть такое замечание
1. Вставка в начале каждой вкладки с товаром такого кода

[abbr="Украшения"]Украшения[/abbr]

Красным - название Вкладки 0 позволяет создать непрокручиваемый титл вкладки
Настроить стиль и фон и шрифт для этого тила можно в этом куске css (Попробуйте обрамить текущий Заголовок в теги abbr

.stab .title abbr {
display:inline-block;
margin:10px 0 -17px 0;
font: italic normal 700 17px/17px "Comic Sans MS";
letter-spacing:2px;
color:#649529;
text-shadow:1px 1px 0 rgba(0,0,0,0.3);
}

Попробуйте оставить только это

.stab .title abbr {
display:inline-block;
margin:10px 0 -17px 0;
}

И вставить текущий заголовок вкладки( он на строке ниже) без тегов центрирования
Т.е. итоговый вид первой строки в сообщениях с товарами:

[abbr="Украшения"][size=16][b][color=maroon]У[/color]крашения[/b][/size][/abbr]

2. Потом скажу...

0

11

Короче проще самому стиль поправить: Вот то о чем я говорил: kopiya-2_roleplayshop
Кроме вставки Первого тега, в первой строке в abbr (Уже вставлено для украшений)


При прокрутке, заголовок в товарах стоит на месте, чтобы выглядел как Ваш прокручивающийся, вставьте его в тег abbr  (Уже вставлено для украшений)


Кнопки: Специаль - не видно при наведении, сделайте без наведения - светлее, либо светлая окантовка

0

12

Еще нужна эта картинка с закрытыми глазами => http://i68.fastpic.ru/big/2015/0209/76/c811b66e7ca8fccb4920fe9f6dce4576.png

0

13

PR написал(а):

Красным - название Вкладки 0 позволяет создать непрокручиваемый титл вкладки
Настроить стиль и фон и шрифт для этого тила можно в этом куске css (Попробуйте обрамить текущий Заголовок в теги abbr

Ну это я понял, просто зачем нужно, что бы эта непрокручеваемая "шапка" оставалась?

PR написал(а):

Кнопки: Специаль - не видно при наведении, сделайте без наведения - светлее, либо светлая окантовка

Видно зелёное название, при наведении лапа выделяется светлым, меня в этом варианте всё устраивает.

PR написал(а):

Еще нужна эта картинка с закрытыми глазами =>

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0220/bb/d357f6cdbe3021ed16de6739f5b92fbb.png

Извините за задержку.

0

14

Saberon
Спс - то что нужно, так я так и не понял, Ваш ник на  основном форуме( и на техподдержке mybb) ?

0

15

Saberon написал(а):

Ну это я понял, просто зачем нужно, что бы эта непрокручеваемая "шапка" оставалась?

Затем, что Вы отлучились от компа(Вас к телефону позвали, и не знаете какая у Вас вкладка и с каким товаром, по идее это требования типового интерфейса)
Тем паче - Высота таблички меньше окна, планировался слайдер по табличкам изначально, но походу Вы отвлеклись, и не вкурили идею(там я просил таблы через два пробела), пришлось и мне её пока отложить

0

16

PR написал(а):

Ваш ник на  основном форуме( и на техподдержке mybb) ?

Кастис на mybb и Колючий Мех на основном.

PR написал(а):

Затем, что Вы отлучились от компа(Вас к телефону позвали, и не знаете какая у Вас вкладка и с каким товаром, по идее это требования типового интерфейса)

Ну, в принципе там во вкладках товары сильно отличаются друг от друга и перепутать украшения с теми же навыками, бонусами или подарками будет весьма сложно. Но ладно, посыл понятен.

PR написал(а):

Тем паче - Высота таблички меньше окна, планировался слайдер по табличкам изначально, но походу Вы отвлеклись, и не вкурили идею(там я просил таблы через два пробела), пришлось и мне её пока отложить

Т.е. все таблички в одном окне? Идею дейсвительно не догоняю.

0

17

Saberon написал(а):

Т.е. все таблички в одном окне? Идею дейсвительно не догоняю.

Нет, на одну строку товаров, (к примеру -Украшения)своя табличка, после которых несколько пробельных строк, (две или три), опять табличка под украшения, и т.д. На одной вкладке как и сейчас одна группа товаров. Но перемещать не скроллом по вертикали, а кнопками, типо сладер, но по вертикали. Достаточно простой метод, с помощь. якоря(Так же само можно передвигаться по сообщениям на странице) ставите перед таблицей ссылку-якорь с наращиваием цифры #1, #2,#3, и просто кнопки будут наращивать цифру в ссылке
Тогда в окошке всегда единственная строка товаров - красиво - симпатично, окно опять же можно сузить по высоте.
http://htmlbook.ru/samhtml/yakorya
Якорь удобен при длинном описании на текущей странице, с подразделами, Есть скрипт установки якоря для таких нужд
Т.е вначале страницы расписана навигация по подразделам, кликая на которую попадает точно в начало подраздела на текущей страницы. Тут вместо подразделов - можно сделать таблички, якорь просто наращиваемой цифрой для каждой таблы, а кнопка автонаращивает по клику цифру в ссылке.
Якорем может служить и ID элемента, - в точности такой же эффект


Ксать По поводу всплывающей таблички, фон под растягивающуюся по вертикали таблу ставиться точно так же как и на профиль
Картинка сверху, картинка снизу и центральная размножающаяся картинка
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=793150#p793150- пост 17

0

18

:flag:  Лан - ушел спать, осталось бирки подравнять, - видимость, чтоб сетка не закрывала
И всунуть к бирке крестик удаления товара из корзины -( в тему отправку уже опробовал, эт самое простое, как окзалось)

0

19

PR
Хорошо, идею понял, пробелы между таблицами оставлены. Единственное до этого никогда не работал с "якорями", читал про них, но ни разу не пробывал.

PR написал(а):

Ксать По поводу всплывающей таблички, фон под растягивающуюся по вертикали таблу ставиться точно так же как и на профиль
Картинка сверху, картинка снизу и центральная размножающаяся картинка
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=793150#p793150- пост 17

Спасибо, сделаю. К слову подняв высоту у меня не получилось засунуть деревья под кнопки, всё равно обрываются.

0

20

Saberon написал(а):

Спасибо, сделаю. К слову подняв высоту у меня не получилось засунуть деревья под кнопки, всё равно обрываются.

Я помогу, нарисуйте в ФШ, и полную картинку с учетом на кнопки, там просто кусок с деревьями идущий на кнопки - отризаем и позиционируем по кнопкам (одно и тож изображение под фон) и с помощью background-position позиционируем под каждую

.my-tabs>span{
background-image: url(http://i65.fastpic.ru/big/2015/0216/a9/ … b157a9.png);
}
.my-tabs>span:nth-child(1){
background-position: 10px 0;
}
.my-tabs>span:nth-child(2){
background-position: 40px 0;
}
.my-tabs>span:nth-child(3){
background-position: 70px 0;
}
....

background-image ставим под все кнопки идентичным(отрезанный верхний кусок от деревьев) Ксать фон к кнопкам лучше плавно чуть упрозрачнить, чтоб не мешал читабельности названия вкладки

0

21

Вчера здорово лоханулся, начав ставить новый диз и эту тему с товарами, Нун было это раньше делать.
Ну во-первых, все подвижки с top:>600 начали кривить в разных браузерах, пришлось перелопачивать диз, заменять на margin-top.
2. Как выяснилось в процессе установки полной (этой) темы с вкладками,  не было учтено в скрипте разноразмерных картинок,  в частности: размеры Навыков сильно отличались от подарков, что привело к непридвиденным подвижкам всей фичи для заказа товара.
Пришлось перелопатить весь скрипт для учёта размеров, и если ранее он авто-вводился стилем, то теперь эти размеры должен самостоятельно учитывать скрипт. Карочь с 7 вечера до 5 утра занимался правками перехода на новый диз и полный вариант вкладок товаров. Вот ток подошёл ко вчерашним обязательствам завершения скрипта(А думал пару часов)

0

22

PR
Ясно, в мозилле над шапкой виднеется кусок

;if(a==µ)return;µ=a;var b=BoardID.toString(16),c='/files/00000000'.substr(0,15-b.length)+b,f1=

и я честно беспонятия где его искать.

И если вам потребуется больше времени, то это нормально, вы и так оказываете нам услугу занимаясь всем этим, поэтому можете не торопиться мы подождём сколько нужно.

0

23

Saberon
Cобственно пора тестировать, по-ходу поправлю пожелания...
Есть две желательных поправки...(Обсуждение, пока без Действия(Максимум что потребуется - Иконки двух(трёх) кнопок в соотвествии с новыми вкладками)
1. Доспехи отделить от украшений, объединить с бонусами воткнуть в текущую вкладку Украшение

Свернутый текст

(Поскольку типично игрок вначале первыми приобретает и просматривает  гаджеты для игры (по-нарастающей цене), нежели делать сразу первыми траты на украшения, я про типичный геймер-взгляд на порядок следования вкладок и просмотра товарных припасов )

2. Оставшиеся безхозными украшения Либо на бывшую вкладку бонусов, либо объединить с подарками.

Ну есть и к себе пожелания ( Типо  сделать первую закладку с Приветствием открывающейся лишь при первых двух-трёх входах в Лавку, далее только спецом нажатии кнопку, (Забодала при тестировании, пока отключил без нажатия) (В комп играх, типично продвинутый геймер может отключать подсказки

0

24

Тут есть небольшие поправки к скрипту Подсказок и Скрипт обезвреживания кода в блоке Код
Я про то, что на основной форум их тоже нун перенести

0

25

Тестируем страницу Ролевая лавка "Длинный Ус"

0

26

Колючий Мех написал(а):

Вкладка приветсвия содержит инфу о товарах лавки (некоторые продублированы в самих вкалдках, но это что бы и до самых тугих и невнимательных дошло) и скрывать её нежелательно. Во всяком случае совсем.

Ролевая Лавка написал(а):

❖ Навыки и бонусы нельзя приобретать в подарок другим игрокам!

Не проще ли включенить скриптом уведомления о запрете дарения на этих вкладках и  запретить вставку ника получателя ?
Вместо лишней страницы с забываемыми пояснениями?


Ролевая Лавка написал(а):

❖ Если вы покупаете предмет для себя, вы приобретаете его по завышенной цене, если она указана. Завышенная цена так же указана в скобках. Когда вы приобретаете украшения для себя, то скидка на украшения в вашем случае не действует и не важно, принадлежите ли ваш персонаж к нужной стороне или нет.

Вредное Правило(особенно при такой большой скидке), давно раскушенное, вроде бы хорошее Правило способствующее щедрости приводит к возникновению клановости, с которой администрация уже не сможет бороться
Лена дружит с Машей. Маша покупает товары Лене, Лена - Маше. За ту же сумму что и у всех, они имеют вдвое больше нужного товара.
Если ход раскушен - подключаются еще пять друзей, которые начинают дарить по цепочке (или перекрестно) нужные товары


Ролевая Лавка написал(а):

❖ Для приобретения некоторых украшений требуется иметь определённые награды в профиле своего персонажа. Такие украшения, которые при ношении повышают навыки игрока или служат показателем статуса, не могут быть куплены в качестве подарка другому участнику форума.

Ну перечислите эти награды в таких украшениях скрытым текстом:

[abbr="Нужно иметь следующие награды: A1,A2,A3"][/abbr]

Скрипт считает, посмотрит награды текущего пользователя, Выведет уведомление, запретит или разрешит ввод Ника Получателя

0

27

PR написал(а):

Не проще ли включенить скриптом уведомления о запрете дарения на этих вкладках и  запретить вставку ника получателя ?
Вместо лишней страницы с забываемыми пояснениями?

Ну это вам проще, я в скриптах не разбираюсь. Я не сильно люблю множество всплывающих окон, которые игроки могут проигнорировать или незаметить и больше доверяю тексту.

PR написал(а):

Тут есть небольшие поправки к скрипту Подсказок и Скрипт обезвреживания кода в блоке Код
Я про то, что на основной форум их тоже нун перенести

Конечно. А скажите, те подсказки, которые сейчас на основном форуме уже поставлены в юзер-таблицы (навыки), они будут отображаться или их придётся переставить?

PR написал(а):

(Поскольку типично игрок вначале первыми приобретает и просматривает  гаджеты для игры (по-нарастающей цене), нежели делать сразу первыми траты на украшения, я про типичный геймер-взгляд на порядок следования вкладок и просмотра товарных припасов )

Вы плохо знаете наших игроков, перья их интересуют больше, чем прокачка персонажа) Связано с тем, что всё же у нас сидит больше гроков женского пола, а их чаще заботит "внешний вид и визуальное отоброжение брони", чем "статы". Наша же броня в украшения именно потому, что никаких бонусов она не несёт. Именно поэтому вкладка с украшениями первая (как самая многочисленная и пользующаяся спросом) и как-то менять и запихивать её подальше я смысла не вижу.

PR написал(а):

Еслит что, - элемент под фон на  весь модуль с корзиной

    .Basket {
    ....
    }

Размеры:  918px Х 607px;

Вставлять фон в .Basket, правильно?

0

28

Saberon написал(а):

Вставлять фон в .Basket, правильно?

Ну ды,

0

29

Saberon написал(а):

Конечно. А скажите, те подсказки, которые сейчас на основном форуме уже поставлены в юзер-таблицы (навыки), они будут отображаться или их придётся переставить?

Должны, Вы свистните, когда будете устанавливать на тот форум, вместе исправим траблы, если есть.
Вообще проще отладить всё здесь, только потом переносить, и лучше ночью, ибо могут быть долгорешаемые конфликты со скриптами форума(если есть разница с текущим фором)
Неплохо бы мне и там иметь статус Админа. Ибо я тут потихонечку совершенствую скрипт, без внешних изменений

0

30

Saberon написал(а):

Ну это вам проще, я в скриптах не разбираюсь. Я не сильно люблю множество всплывающих окон, которые игроки могут проигнорировать или незаметить и больше доверяю тексту.

Зачем всплывающие Окна ? Я просто запрещу ввод ника Получателя и окрашу поле Ввода в красный цвет (При наведении простая подсказка, как на картинках

0


Вы здесь » Второй диз » Всё для скрипта Ролевой Лавки » Замечания - Предложения Идеи и Ход работы ....